Образована комиссия по канонизации святых Гатчинской епархии

По благословению Преосвященнейшего Митрофана, епископа Гатчинского и Лужского образована комиссия по канонизации святых Гатчинской епархии. В состав вновь образованной комиссии вошли клирики Гатчинской епархии, известные историки и богословы. Председателем комиссии назначен благочинный Гатчинского городского округа митрофорный протоиерей Владимир Феер.

Одной из задач комиссии является изучение и популяризация подвига новомучеников и исповедников Гатчинской епархии, а также всех подвижников благочестия, чья память окружена молитвенным почитанием верующего народа.

Обращаемся ко всем, кто обладает какой-либо информацией о страдальцах за веру, всех, у кого хранятся на руках письма, дневниковые записи, фотографии, относящиеся к церковной жизни нашего края и отдельным личностям: просим сообщить о них в комиссию по канонизации по контактным телефонам Гатчинского Павловского кафедрального собора или написать по указанному адресу на имя секретаря комиссии Виктора Александровича Васильева.