Православная выставка-ярмарка «Хлебосолье» в Гатчине

1 (2)
По благословению  епископа Гатчинского и Лужского Митрофана, 3 июня  2016 года Гатчина снова радушно принимала участников православной выставки-ярмарки, организованной выставочным центром «Духовное наследие». Почти 60 торговых палаток разместилось в сквере перед Павловским кафедральным собором.

Гатчинцам и гостям нашего города представлена продукция  монастырских хозяйств, сельских общин, фермерских хозяйств, подворий при монастырях. Мед, разнообразные пироги, сладости, вкусный и душистый монастырский хлеб – чего только не было из «вкусняшек», даже самые взыскательные покупатели не уходили, что называется, «с пустыми руками»…
3

Масса натуральных продуктов была предусмотрена как для вегетарианцев, так и для мясоедов, для взрослых и детей.

Среди посетителей особым спросом пользовались  продукты пчеловодства,  орехи, грибы и ягоды, изделия народных промыслов.

Музыканты, которые играли и пели на открытой сцене «Хлебосолья», создавали всем участникам и посетителям выставки хорошее настроение.2

Православные выставки-ярмарки стали очень популярны в нашей стране. На них можно приобрести и духовную литературу, поклониться святыням, которые хранятся в различных монастырях, купить писаные иконы, заказать требы в дальних обителях.

Такие ярмарки также знакомят с традиционными промыслами православных общин, позволяют им быть активными участниками в хозяйственной жизни региона. Гатчинская выставка-ярмарка завершит свою работу 9 июня.

Фото Марины Трибунской