Начались съёмки документального фильма о м.Марии Гатчинской

КонкурсВ здании воскресной школы Павловского собора состоялась встреча членов молодежного клуба «Покров» с историком и писателем Виктором Александровичем Васильевым, автором жития преподобномученицы Марии Гатчинской. Во встрече принял участие председатель миссионерского отдела Гатчинской епархии иерей Николай Святченко.

Sequence 01.Still005В ходе беседы ребята узнали о неизвестных фактах из жизни м.Марии, тех новых материалах, которые удалось обнаружить в архивах за последние годы. Участники встречи смогли познакомиться с уникальными документами и фотографиями, рассказывающими о жизни и подвиге преподобномученицы, а также архиереев, священников и мирян из её ближайшего духовного окружения.

Sequence 01.Still004

Во время встречи проходила также съемка видеоматериала для документального фильма «Избранница Христова. Преподобномученица Мария Гатчинская» при поддержке международного грантового конкурса «Православная инициатива», в котором Павловский собор принимал участие по благословению епископа Гатчинского и Лужского Митрофана, и вошёл в число победителей.

По окончании беседы её участники посетили место, где стоял дом м.Марии Гатчинской, зажгли и установили там лампаду.

Sequence 01.Still009

 

 

Просмотры (12)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *