Архиерейское богослужение в Павловском соборе

27 августа 2016 года, в канун  праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил всенощное бдение в Павловском кафедральном соборе Гатчины.

Его Преосвященству сослужил настоятель собора, благочинный Гатчинского городского округа прот. Владимир Феер с духовенством собора.

На полиелее из алтаря была вынесена плащаница с изображением Успения Божией Матери.

20160827_181832

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с двунадесятым праздником и совершил чин освящения отреставрированного образа Пресвятой Богородицы «Умиление», принадлежавшего создателю Павловского собора императору Николаю I и долгое время находившегося в запасниках храма.

20160827_191720

Также архипастырь наградил епархиальными медалями прп. Серафима Вырицкого III степени «За жертвенные труды» директора ОСП ДПОС «Академии менеджмента и агробизнеса» —  Марину Ватагину и хранителя ГМЗ «Царское Село» — Сергея Манькова.

(По материалам сайта Гатчинской епархии http://gatchina-eparhia.ru/)