Праздник 1 сентября в школе Павловского собора

DSC08611По традиции, 1 сентября – в День знаний, в Павловский кафедральный собор пришли учащиеся общеобразовательных классов церковно-приходской школы вместе с родителями и учителями. Настоятель собора протоиерей Владимир Феер в сослужении духовника школы протоиерея Константина Трофимова и протоиерея Сергия Маркова совершил молебен к началу нового учебного года «Об учащих и учащихся, о ниспослании помощи Божией во всяком благом разумении».

В храме собралось много взрослых, которые усердно молились об успешном учении своих чад. Надо отметить, что в нынешнем году в мае состоялся очередной выпуск 4-классников (начиная с 2003 года, он уже шестой). Школьный 1-сентябрьский звонок прозвенел для 55 учеников, из них 22 – первоклассники.

Тепло поздравил преподавателей, родителей и учащихся церковного учебного заведения с Днем знаний протоиерей Владимир: — Позади летние каникулы, во время которых все вы отдохнули. И сейчас, набравшись новых сил, вы готовы приступить к учебе, а вчерашние детсадовцы впервые «вкусить гранит науки». Хотелось бы пожелать нашим школьникам с энтузиазмом осваивать новые предметы, получать необходимые знания. Преподавателям же пожелание относиться к своему труду с душой и вдохновением, ведь только вы, учителя, способны зажечь в учениках тягу к учебе, только вы сможете развить в них умение думать, анализировать, чувствовать, сопереживать, что так важно в сегодняшней жизни. А родителям – мудрости и терпения! Надеемся, что грядущий школьный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений.

Службу украсил церковный хор. По окончании молебна каждого ученика окропили святой водой, благословили крестом. В красиво украшенных классах ребят ждали подарки – новые книги, яркие шары, сладости. Во всех трех ученических коллективах прошли «классные часы».

Галина Елфимова

Фото Марины Трибунской

Просмотры (13)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *