Архиерейское богослужение в канун Нового года

dsc0682131 декабря 2016 года, в канун Нового 2017-го, епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил молебен в Павловском кафедральном соборе. Его Преосвященству сослужили благочинный Гатчинского городского округа, настоятель протоиерей Владимир Феер, соборное духовенство.
Это торжественное вечернее богослужение – традиционное для православных гатчинцев, желающих поблагодарить Бога за год уходящий и попросить Его помощи и милости на дела года предстоящего. Новогодний молебен всегда собирает в храме большое число верующих. Каким будет наступающее время – знает только Господь, Которому подобает вознести благодарность за все Его благодеяния.
Перед началом богослужения правящий архиерей рассказал об истории празднования нового года, о его православных традициях, поздравил священнослужителей и прихожан главного собора Гатчины с наступающим Новолетием. Епископ призвал пришедших молиться о том, чтобы простились грехи уходящего года и испросить у Бога благословения на будущий год.image
«Многая лета! Многая лета! Многая лета!» — торжественно звучали песнопения под сводами собора как пожелания долгих лет и благополучия.
По окончании молебна владыка Митрофан поблагодарил пришедших в храм за общую молитву, пожелал всем мира и благости Господней, преподал архипастырское благословение.

Галина Елфимова
Фото Аллы Елфимовой

Просмотры (10)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *