Пасхальный праздник в воскресной школе

21 апреля, на Светлой седмице, в церковно-приходской школе Павловского кафедрального собора состоялся праздник «Пасхальная радость».

К этому дню дети подготовили рисунки, поделки, разучили стихи и песни. На школьное мероприятие были приглашены священнослужители, родители учащихся, гости.

С приветственным словом к собравшимся в актовом зале обратился настоятель собора, директор школы протоиерей Владимир Феер. Батюшка сказал: «Христос воскрес! Какой небесной, светлой радостью звучат эти слова и, как звон колокола, отдаются в каждой христианской душе. Святая Пасха — это праздник победы любви над злом, жизни над смертью, это праздник нашей надежды на всеобщее воскресение. С праздником вас, дети и родители, преподаватели! Мира, благополучия, радости вам!».

Школьный хор учащихся второго и третьего классов исполнил песни «Праздник праздников», «Как по Божией горе», «Маленькая овечка». А первоклассники (учитель С.Л. Смирнова) звонко и весело спели детскую песенку «Пасху радостно встречаем», прочитали стихи, посвященные великому торжеству Воскресения Христова.

С большим интересом зрители смотрели сценку, разыгранную ребятами из 3 класса (учитель Е.А. Лисовская), в которой говорилось о жадности и щедрости, о грусти и радости, о милосердии.

Также порадовали своим театральным мастерством и второклассники (учитель Н.И. Федорова). Они прекрасно исполнили литературную композицию «Говорящие цветы», представив в поэтической форме любимые всеми цветы, которые своей красотой возносят хвалу Творцу и дарят радость людям. При этом дети были в красивых сценических костюмах.

Светлана Авраменко, одна из родительниц учеников, в подарок мамам и бабушкам трогательно исполнила песню «Жены-мироносицы».

Все выступающие получили сладкие подарки.

По завершении праздника духовник школы протоиерей Константин Трофимов поблагодарил участников за интересный, содержательный концерт, а также дал наставление взрослым и детям, как с пользой для души провести пасхальные дни.

Галина Елфимова

Фото протоиерея Владимира Феера и Аллы Елфимовой

 

Просмотры (14)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *