35-летие служения в священном сане митрофорного протоиерея Владимира Феера

14 октября благочинный Гатчинского округа, настоятель Гатчинского Павловского кафедрального собора митрофорный протоиерей Владимир Феер отметил 35-летнюю годовщину служения в священном сане.

В связи с этой датой Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл наградил о.Владимира одним из самых почётных орденов Русской Православной Церкви — орденом преподобного Серафима Саровского.

В день годовщины протоиерей Владимир возглавил служение Божественной литургии в Павловском соборе. Ему сослужили клирики собора и священство Гатчинского районного благочиния. По окончании литургии был отслужен благодарственный молебен, после которого юбиляр принимал поздравления. От имени клира собора с теплой, проникновенной речью выступил протоиерей Владимир Седов. Он отметил пастырские заслуги о.Владимира и пожелал ему многих лет служения на ниве Христовой.

Учащиеся воскресной школы благодарили отца Владимира за отеческую заботу о школе Павловского собора, директором которой он является уже много лет. Были принесены также поздравления от соборного хора и всех прихожан храма.

В свою очередь, юбиляр поблагодарил всех, кто пришёл в этот день в собор, за молитвы и теплые слова, пожелал всем крепости душевных и телесных сил и благодатной помощи Божией.

Просмотры (7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *