День матери в воскресной школе

В России День матери стали отмечать сравнительно недавно, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Несколько лет назад добрая традиция чествования мам появилась в церковно-приходской школе Павловского кафедрального собора.

Вот и нынче, в канун праздника, ученики общеобразовательных классов под руководством своих педагогов – Е.А. Лисовской, Н.И. Федоровой, С.Л. Смирновой подготовили для мам праздничный концерт, выставку поделок. В мероприятии участвовали благочинный, настоятель собора протоиерей Владимир Феер, духовник школы протоиерей Константин Трофимов.

Со слезами на глазах слушали мамы выступления своих детей: замечательные стихи, трогательные песни, слова признательности и любви.

Никого не оставила равнодушным песня «Прости меня, мама» в исполнении школьного хора. А поучительная сценка-миниатюра заставила задуматься об искреннем отношении к матери. Выступления детей чередовались с видеоклипами на большом экране, веселыми куплетами, забавными пожеланиями, загадками и пословицами о маме. Всё создавало атмосферу красивого праздника, любви и доброты.

Директор воскресной школы протоиерей Владимир Феер поздравил присутствующих мам, пожелал им послушных, любящих и заботливых детей, рассказал о традициях своей родной семьи.

Праздник запомнится надолго. Именно такие мероприятия, проведенные вместе с родителями, способствуют укреплению семейных отношений.

Фото Елены Ступаковой