Встреча школьников с писателем

27 ноября в церковно-приходской школе Павловского кафедрального собора в рамках цикла бесед «Сила русского духа» состоялась встреча учащихся с петербургским писателем Михаилом Зарубиным, членом Союза писателей России, лауреатом литературных премий, членом-корреспондентом Академии Российской словесности, заслуженным строителем, руководителем ЗАО «47 Трест».
Михаил Константинович рассказал о своем творческом пути, который он начал еще в возрасте 12 лет, когда стал писать стихи и выступать перед своими односельчанами в Доме культуры родного села Погадаева Иркутской области. А также — о выборе своей профессии и о своей трудовой биографии, которая выковала из него профессионала, отмеченного многими почетными званиями и наградами.
На встрече со школьниками писатель повел разговор об уважительном отношении к родителям, представил рассказы для детей, сказки собственного сочинения.
Также М. К. Зарубин поделился воспоминаниями о своих друзьях — артистах Кирилле Лаврове, Андрее Толубееве, Вячеславе Платонове, о которых он пишет в своих книгах, сохраняя замечательный образ этих выдающихся людей в собственных произведениях и делая их еще роднее и ближе к читателю.
Михаил Константинович ответил на многочисленные ребячьи вопросы, сфотографировался со школьниками на память.