В понедельник Светлой седмицы епископ Митрофан совершил Литургию в Павловском кафедральном соборе Гатчины

9 апреля 2018 года, в понедельник Светлой седмицы, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в кафедральном соборе святого апостола Павла в г. Гатчине.

Его Преосвященству сослужили: духовник епархии прот. Михаил Юримский, секретарь епархиального управления прот. Георгий Преображенски; благочинные: Гатчинского городского округа и настоятель собора прот. Владимир Феер;  Лужского округа прот. Николай Денисенко; Тосненского округа прот. Николай Аксенов; Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин; Сосновоборского округа прот. Стефан Витько; Сланцевского прот. Алексей Гришанов; Волосовского округа иер. Иоанн Прус, сотрудники епархиального управления и руководители отделов в священном сане и настоятели храмов.

На малом входе указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Святой Церкви, к празднику Святой Пасхи епископ Митрофан наградил руководителя епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами прот. Леонида Трофимука правом ношения палицы.

По материалам официального сайта Гатчинской епархии