В день памяти преподобномученицы Марии Гатчинской в Гатчине прошли епархиальные торжества

22 апреля 2018 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в день памяти преподобномученицы Марии Гатчинской (празднование перенесено с 17 апреля), Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную Литургию в Павловском кафедральном соборе г. Гатчины.

Его Преосвященству сослужили  духовник епархии прот. Михаил Юримский; секретарь епархиального управления прот. Георгий Преображенский; благочинный Гатчинского городского округа и настоятель собора прот. Владимир Феер, духовенство Гатчинского благочиния и клирики собора.

За богослужением архипастырь рукоположил в пресвитера диакона Анатолия Курковского, клирика храма Всех Святых на Гатчинском городском кладбище к тому же храму.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о воцарении мира и прекращении кровопролития на Украине.

По заамвонной молитве духовенство и верующие, взяв раку с мощами святой покровительницы города, совершили крестный ход. По традиции шествие прошло от Павловского до Покровского собора, охватив собой центр города.

После Крестного хода архипастырь поздравил верующих с днем памяти небесной покровительницы Гатчины и преподал архиерейское благословение.

Просмотры (4)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *