В Гатчине молитвенно отметили 60-летие настоятеля кафедрального собора митрофорного протоиерея Владимира Феера

29 апреля 2018 года, в Неделю 4-ю по пасхе, о расслабленном Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в Павловском кафедральном соборе г. Гатчины.

В этот день храм был полон народа, многие пришли, чтобы молитвенно отметить 60-летний юбилей благочинного Гатчинского городского округа и настоятеля Павловского кафедрального собора митрофорного протоиерея Владимира Феера.

Его Преосвященству сослужили епископ Плесецкий и Каргопольский Александр, духовник епархии прот. Михаил Юримский, секретарь епархиального управления прот. Георгий Преображенский, благочинный Гатчинского городского округа и настоятель собора прот. Владимир Феер, благочинный Лужского округа прот. Николай Денисенко, благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин, а также родственники в священном сане, прибывшие поздравить тезоименитого настоятеля с днем 60-летия — папа прот. Михаил Феер, брат прот. Павел Феер и другие.

По окончании богослужения был совершен благодарственный молебен, за которым вознесены особые прошения о здравии и благоденствии юбиляра. Владыка вручил протоиерею Владимиру в качестве памятного подарка крест с украшениями.

В этот день епископ Митрофан также вручил награды церковным труженикам. Так, Патриаршей грамоты была удостоена ветеран Гатчинского Павловского собора, певчая с 1950-х годов, Маргарита Федоровна Казакевич. За церковные заслуги медалью преподобномученицы Марии Гатчинской первой степени награждён папа протоиерея Владимира Феера митрофорный протоиерей Михаил Феер.

От Гатчинской районной администрации и администрации города юбиляру были вручены почётные грамоты в ознаменование его трудов по возрождению духовности на гатчинской земле. При целовании креста к поздравлениям присоединились и прихожане храма, тепло поздравив своего настоятеля с юбилеем.

По материалам сайта Гатчинской епархии http://gatchina-eparhia.ru/

Фото Николая Безуглова