Епископ Митрофан совершил Литургию в Павловском соборе Гатчины

12 июля 2018 года, в день памяти святых апостолов Петра и Павла, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную Литургию в соборе  апостола Павла в г. Гатчина.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления прот. Георгий Преображенский, благочинный Гатчинского городского округа и настоятель собора прот. Владимир Феер и духовенство собора.

После сугубой ектении епископ Митрофан вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес клирик собора иер. Игорь Масликов.

По окончании богослужения был совершен крестный ход вокруг собора и славление празднику.

Обращаясь к верующим архипастырь поздравил их с престольным праздником и пожелал заступничества святых первоверховных апостолов.

Во внимание к трудам на благо святой церкви епископ Митрофан наградил Сергея Виноградова юбилейной медалью «В честь 100-летия возрождения Патриаршества в Русской Православной Церкви» и дочь духовника преподобномученицы Марии Гатчинской Александру Петровну Белавскую, отмечающую в эти дни 90-летний юбилей, медалью преподобномученицы Марии Гатчинской II степени.

По материалам сайта Гатчинской епархии http://gatchina-eparhia.ru/