День матери в воскресной школе

Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

В церковно-приходской школе Павловского кафедрального собора состоялся замечательный и трогательный праздник, посвященный этому Дню. Его провели ученики общеобразовательных классов.

Перед началом мероприятия духовник школы протоиерей Константин Трофимов обратился к присутствующим: «Дорогие мамы и  бабушки наших учащихся и гости сегодняшнего торжества. Уже не первый  год мы совместно с вами отмечаем этот праздник.  Все  наши  молитвы вознесены к Божией Матери и нашей Покровительнице. Материнство отдельная тема в Православной  Церкви, которая раскрывает глубину Боговоплощения  и  тайну рождения каждого из нас. Человек  — это уникальная личность, которая  больше никогда не повторится на земле, и это чудо! Источником этого чуда Господь избирает женщину, через которую рождается на свет новое чадо, новое чудо. И сегодня еще совсем юные наши ученики от своих талантов и своих дарований приносят вам свои дары. Похвалите их, они самые лучшие, готовили для вас поздравление  и  изобразили вас такими  в своих рисунках, какими видят. Здоровья вам и вашим детям, заступничества Пресвятой Владычицы  Богородицы».

В праздничном концерте участвовали все ученики: исполняли стихи и песни о маме, показывали  смешные театральные миниатюры из жизни детей, подготовили интересный видеоролик с пожеланиями своим родным, любимым мамам и бабушкам. Трогательные песни о маминой любви вызвали у зрителей слезы умиления. Да и мамы тоже не остались в стороне,  приняв участие в концертной программе. Анна Юрьевна Лю-Зу-Лин прочитала стихотворение А.Яшина «Молитва матери», а Светлана Викторовна Филатова поведала забавную историю из жизни двух сыновей. В конце праздника ребята подарили мамам  поделки, сделанные своими руками.

Накануне общероссийского праздника воспитанники воскресной школы, занимающиеся по субботам, тоже организовали праздничное мероприятие в актовом зале после своих занятий. И взрослые, и дети очень творчески подошли к проведению Дня матери. Конкурсы, игры, загадки и песни сделали праздник  радостным и веселым. В День Матери никак не обойтись без  самых добрых и хороших слов, адресованных тем, кто подарил нам жизнь, дал увидеть красоту Божьего мира! Великое множество поэтов воспели в своих стихах нежные руки матери, любящие глаза, большое и доброе материнское сердце. Поэтому и рассказывали дети такие стихи с искренней радостью, любовью

Порадовали всех зрителей сольные выступления Евгении Ивановской – певчей Павловского собора и Марины Буссе – руководителя детского школьного хора. А завершился праздник чаепитием со сладостями.

Галина Елфимова

Просмотры (2)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *