Литургия в храме святителя Митрофана Воронежского

30 декабря 2018 года, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме святителя Митрофана Воронежского в г. Гатчине.

Перед её началом благочинный Гатчинского городского округа прот.Владимир Феер по благословению Владыки совершил чин малого освящения храма.

Во время совершения Божественной литургии Его Преосвященству сослужили духовник епархии прот. Михаил Юримский, благочинный Гатчинского городского округа прот. Владимир Феер, древлехранитель епархии прот. Георгий Преображенский, настоятель храма иер. Николай Осяк и иер. Александр Позов.

На малом входе в благословение за труды на благо Святой Церкви иер. Александр Позов был награжден правом ношения наперсного креста.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов. После сугубой ектении владыка совершил молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения архипастырь поздравил верующих с воскресным днем и памятью святых праотец и отметил епархиальной медалью преподобномученицы Марии Гатчинской I степени благотворителя храма, извесного общественного деятеля Грачью Мисаковича Погосяна.

По материалам сайта Гатчинской епархии http://gatchina-eparhia.ru

Фото прот. Владимира Феера и Виктора Васильева