Рождественские праздники в воскресной школе

11 и 12  января в церковно-приходской школе Павловского кафедрального собора  прошли Рождественские праздники для учащихся. В этих детских мероприятиях участвовал клирик собора священник Игорь Масликов.

Посмотреть праздничные программы традиционно собрались не только родные учащихся и их педагоги, но и многие члены прихода, неравнодушные к искреннему детскому творчеству.

Ученики общеобразовательных 1, 3 и 4 классов читали стихи и пели песни, посвящённые радостному празднику Рождества Христова, играли известные мелодии на аккордеоне, гуслях. Ребята показали спектакль «Рассказ Ангела», после чего  участники  торжества устроили большой хоровод вокруг красиво наряженной ёлки. По окончании праздника все дети получили подарки.

Второй рождественский утренник организовали для ребят в возрасте от 3 до 14 лет, посещающих воскресную школу. Актовый зал был полон детей и взрослых. Разыгранная постановка спектакля «Три колоска» (руководитель Н.В. Комиссарова) вызвал много эмоций у зрителей. Погрузиться в атмосферу сказки зрителям помогли красочные костюмы и декорации, подготовленные педагогами и родителями. Бурные аплодисменты заслуженно получили юные артисты. Каждому участнику праздника вручили рождественский сладкий подарок. Затем для детей и взрослых учителя устроили забавные игры-потешки. Всем было весело, долго не расходились – фотографировались у красавицы-ёлки, обменивались подарками.

Галина Елфимова

Просмотры (3)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *