Храм святителя Митрофана Воронежского (микрорайон «Въезд»)(приписной к храму прп. Сергия Радонежского)

Деревянный храм святителя Митрофана Воронежского на Въезде является приписным к строящемуся храму преподобного Сергия Радонежского чудотворца, строительство начато в 2015 г.  Освящён малым чином 30 декабря 2018 г. благочинным Гатчинского округа протоиереем Владимиром Феером.

Богослужения совершаются регулярно в воскресные и двунадесятые праздники. Храм открыт ежедневно с 8.00 до 19.00 часов. Литургия совершается в 10.00 ч. Всенощное бдение в 17.00 ч.

Освящение храма благочинным протоиереем Владимиром Феером

Настоятель иерей Николай Осяк,

В 2012 году закончил Южный Федеральный университет, кафедра Теологии (бакалавр теологии).

ПРИЧТ:

• Протоиерей Валерий Валентинович Калинин;
  • Иерей Александр Аратович Позхов, в 2013 году закончил Русскую Христианскую гуманитарную академию (бакалавр богословия), в 2014 г. закончил Санкт-Петербургскую Духовную Академию (бакалавр богословия);
  • Диакон Сергий Павлович Герасимов, в 1989 г. закончил Санкт-Петербургскую православную Духовную семинарию.