На Пасхальном фестивале Тихвинской епархии

По приглашению благочинного Киришского округа, настоятеля Свято-Троицкого храма (Тихвинская епархия) протоиерея Николая Муравлева, ученики воскресной школы Павловского кафедрального собора приняли участие в Пасхальном межрегиональном фестивале «Свет Православия».

Седьмой год проходит это масштабное мероприятие в г.Кириши, объединяя многочисленные творческие коллективы. Организаторами его являются администрация Киришского района и воскресная школа Свято-Троицкого храма. Нынче свое мастерство в фестивале представили двадцать участников. В зале молодежно-досугового центра не было свободных мест.

Делегацию Гатчинской воскресной школы гостеприимно встретила директор Киришской школы Т.В. Голубева, угостила чаем с пирогами, показала выставку детских рисунков. До начала концерта с гатчинцами провели мастер-класс по росписи пасхальных яиц.

Наши воспитанники представили видеофильм о жизнедеятельности  школы, показали театральную постановку сказки «Курочка Ряба» на православный лад, танцевали, читали стихи. Зал очень тепло встречал каждый номер программы юных артистов. Отец Николай на сцене вручил детскому коллективу Грамоту, сладкие подарки.

После фестиваля дети и взрослые играли в пасхальные игры, катали яйца, угощались сладостями и радовались замечательному празднику.

Далее по приглашению настоятеля мы побывали в Свято-Троицком храме, преподнесли подарки приходу от  благочинного Гатчинского округа протоиерея Владимира Феера. Батюшка из алтаря вынес ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца для поклонения, помазал каждого освященным маслом, тепло пообщался с нами.

Замечательная поездка  стала еще и полезна  в плане развития взаимоотношений с соседней епархией.