Диалог поколений

По благословению  епископа Гатчинского и Лужского Митрофана, в малом зале кинотеатра «Победа»   состоялось одно из ключевых мероприятий социального проекта «Диалог поколений» — праздничный концерт. В зале собрались  учащиеся школы-интерната №11 и  ветераны труда – подопечные Дома сестринского ухода «Родные люди».

Перед  началом концерта с приветственным словом выступил клирик Покровского собора  иерей Марин Гузун. Батюшка говорил о нравственных ценностях в современном обществе, о преемственности поколений. Затем авторское стихотворение трогательно прочитала гатчинская поэтесса Вера Диомидовна Великолюд.

Большую программу представили  учащиеся церковно-приходской школы Павловского собора (классный руководитель С.Л. Смирнова). Хор под управлением Марины Буссе исполнил  произведения известных советских и современных композиторов. Многие песни подхватывали зрители. В конце своего выступления  ребята преподнесли в подарок детям интерната большую коробку сладостей.

В программе приняли участие заслуженный артист России Владимир Дяденистов, самобытная актриса и певица Ксения Зуден, лауреат международных конкурсов Мария Маркова. Их высокохудожественные выступления произвели глубокое впечатление на присутствующих. Участники Детской студии танца «Фанаты фанка» МБУ «Центр творчества юных» г. Гатчины под руководством Федора Кухаря показали энергичный танец «Богатырская наша сила», а также провели танцевальный мастер-класс «Пригласите бабушку на танец!», юные артисты никого не оставили равнодушным!

Все произведения концертной программы были подобраны по содержанию таким образом, чтобы в них звучали любовь и уважение к ближним, высокие нравственные переживания и патриотические чувства. А по окончании концерта зрители и участники и были приглашены на чаепитие с пирогами.

Следует отметить, что  социальный проект «Диалог поколений» проходит при поддержке администрации Гатчинского муниципального района и при активном содействии епархиального Отдела по миссионерской и молодежной работе под руководством иерея Николая Святченко.

Инициатор и руководитель этой социальной программы Анна Абикулова отметила: «Реализация нашего проекта стала возможной, благодаря финансовой поддержке районной администрации, в результате победы АНО «КПО «Облако» в конкурсном отборе социальных проектов некоммерческих организаций в рамках такого направления как «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Гатчинском муниципальном районе». Мы искренне признательны за предоставленную возможность реализовать наш творческий духовно-просветительский проект».

Фото Алены Ступаковой