День матери в воскресной школе

29 ноября  в церковно-приходской школе Павловского кафедрального собора  для общеобразовательных классов прошел праздник, посвященный Дню матери. По традиции в этот день ребята пришли со своими любимыми мамочками, чтобы их поздравить, сказать тёплые слова и просто порадоваться вместе.

Началось мероприятие с приветственного  слова духовника школы протоиерея Константина Трофимова. Батюшка поздравил присутствующих мам с праздником и пожелал благодарного отношения детей, терпения, любви и Божией помощи.

Более часа длился концерт, в котором ребята читали трогательные стихи о маме, показывали забавные сценки на темы  воспитания детей родителями, пели песни о материнской любви. До слёз растрогала всех гостей песня «Богомолица» в исполнении учеников 4 класса (учителя С.Л. Смирнова и М.Г. Буссе).

В ответ мамы тепло поблагодарили  педагогов и  детей за праздник и подарки, которые учащиеся сделали своими руками.

На следующий ученики, которые занимаются в воскресной школе по субботам, также пригласили своих мам на праздничное чаепитие. Перед этим в трапезной ребята показали  концертную программу: радостно звучали песни, стихи, загадки.  А завершилось мероприятие совместным пением  песни «Пусть всегда будет мама».

Именно такие мероприятия  способствуют  духовно-нравственному воспитанию детей, приучают их к культуре общения, делают коллектив школы более сплоченным.

Фото Дарьи Ивановой