В праздник Рождества Христова епископ Митрофан совершил Литургию в Павловском кафедральном соборе

В ночь с 6 на 7 января 2020 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил  Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Павловском кафедральном соборе Гатчины.

Его Преосвященству сослужили благочинный Гатчинского городского округа и настоятель собора прот. Владимир Феер и прот. Константин Трофимов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украины.

По окончании богослужения Преосвященнейший епископ Митрофан поздравил верующих со светлым праздником и зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В заключение большой хор Павловского собора под управлением регента Зои Бизиной исполнил Рождественские колядки.