Рождественский праздник в воскресной школе

В святочные дни в воскресной школе Павловского кафедрального собора прошел еще один праздник – для детей младшего возраста из Гатчины и района. Посмотреть и поучаствовать в концерте пришли дети из многодетных семей.

Зал был красиво украшен, под наряженной ёлкой в плюшевых мешках находились сладкие подарки, которые малыши должны были отыскать.

Рождественское мероприятие открыл настоятель собора протоиерей Владимир Феер: «Я сердечно поздравляю вас с праздником Рождества Христова и желаю всем сердцем следовать примеру беззаветной любви к человеку, которую явил в Своей жизни Христос Господь». Батюшка отметил, что перед нашим взором есть самый яркий и чудесный пример непоколебимой победы добра над злом – Христос Бог наш!

После исполнения праздничного тропаря и поздравления настоятеля зрители устремили свои взгляды на происходящее действо  на сцене.  Детьми из группы развивающих занятий был представлен новогодний танец, с ними участвовала и их воспитатель А. Федорова в костюме Снегурочки. Выступление вызвало много умилительных улыбок зрителей.

Далее под руководством воспитателя старшей группы Н.В. Комиссаровой ребята показали трогательную театральную постановку «Легенда о Ёлочке». Для того, чтобы спектакль получился, маленькие артисты много потрудились на репетициях.

В стихах дети повествовали о великом таинстве, явленном миру. Песенкам, прозвучавшим в исполнении воспитанников школы, не только аплодировали, но и подпевали.

После шутливых фраз ведущих, детских забавных кричалок неожиданно в зале появился  в красивом наряде Дед Мороз. Сразу стало шумно и весело. Игры с детьми и взрослыми, хороводы, музыкальные конкурсы… И, конечно же, подарки! Каждый ребенок из рук Деда Мороза и Снегурочки получил коробку конфет.

По завершении детского мероприятия многие родители говорили: «Спасибо большое нашим преподавателям за такой праздник! Каждый раз детки проявляют свои таланты всё ярче  и лучше!».

 

Галина Елфимова

Фото прот. В.Феера

Просмотры (14)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *