В преддверии Рождества Христова

В конце декабря в церковно-приходской школе Павловского кафедрального собора  состоялось мероприятие, которое завершило первое полугодие учебного года.

Духовник школы протоиерей Константин Трофимов поздравил  учащихся с успешной учебой, пожелал ребятам и учителям полезного отдыха на каникулах,  веселого Рождественского праздника.

Завуч школы Г. М. Елфимова еще раз  напомнила, что Гатчина – город  некогда царской резиденции: «Мы должны знать историю своей страны, чтить память людей, много сделавших для её процветания. Павловский собор – императорский храм, и это тоже напоминание нам, живущим в XXI  веке, что следует ценить и дорожить то, что досталось нам в наследие».

Галина Михайловна представила гостей мероприятия. Председатель Санкт-Петербургского отделения всероссийского Союза ревнителей памяти Императора Николая II Христина Александровна Энгель  рассказала о деятельности Союза и подвела итоги школьного конкурса художественных работ на тему «Празднование Рождества Христова в Царской семье». Вместе со Светланой  Юрьевной  Знаменщиковой, членом президиума, она вручила победителям Грамоты, подарки и сладкие призы.

Затем учащиеся 2 класса показали небольшой спектакль «Лесная сказка».

Фото Юлии Плотниковой