Отдел по катехизации

Беседы о вере и Церкви

В Павловском кафедральном Соборе  каждую СУББОТУ В 16.00 проводятся  Огласительные беседы перед Таинством Крещения со взрослыми, подростками, родителями и восприемниками (крестными родителями) малолетних детей.  Беседы проводит клирик cобора, помощник благочинного по катехизации священник Игорь Масликов.

Для будущих супругов  проходят беседы перед таинством Венчания. Их проводит дежурный священник в индивидуальном порядке.

В храме также работает приходское консультирование. Ежедневно в течении дня пришедший человек может получить консультацию у дежурного священника по интересующим и волнующим его вопросам. Для приглашения дежурного священника необходимо обратиться в свечную лавку.

По субботам при cоборе с 9.30 действует детская Воскресная школа. С  родителями детей-учащихся школы каждую субботу  в 10. 00 священником cобора Игорем Масликовым проводятся просветительские беседы на разные темы: о вероучении, Церкви, практике  церковной и духовной жизни, православном воспитании детей и другие.