СЕСТРИЧЕСТВО прпмц. МАРИИ ГАТЧИНСКОЙ

приглашает православных женщин принять посильное участие в делах милосердия и помощи ближним. По всем вопросам желающие могут обращаться в свечную лавку Гатчинского Павловского кафедрального собора или к старшей сестре Нине Замысловой по телефону 89215754575.

Сёстры с епископом Гатчинским и Лужским Митрофаном и благочинным протоиереем Владимиром Феером в Павловском кафедральном соборе

Сестричество в честь святой преподобномученицы Марии Гатчинской было образовано при Гатчинском Павловском кафедральном соборе по инициативе благочинного и настоятеля храма протоиерея Владимира Феера в 2005 году. Деятельность сестричества благословил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир.

С образованием в 2013 году Гатчинской епархии сестричество приобрело епархиальный статус. Основными направлениями деятельности  является социальное служение, дела милосердия, помощь по храму и в подготовке различных церковных мероприятий.

Духовником сестричества является клирик Гатчинского Павловского кафедрального собора протоиерей Владимир Седов.

НОВОСТИ СЕСТРИЧЕСТВА>>>