НАШЕ ТВОРЧЕСТВО

Семейный дуэт Ивановских

Ивановские

На многочисленных песенных форумах не раз звучали слова признательности от членов жюри и благодарных слушателей в адрес гатчинского дуэта Людмилы и Евгении Ивановских, матери и дочери.

Их имена хорошо известны в нашем городе. Талант, данный им Богом, эти две подвижницы широко направляют на популяризацию патриотической песни, современной православной духовной музыки, русских былин, романсов. Вокальные данные, артистичность, приветливость, открытость способствуют той известности, которую Ивановские приобрели еще и своим трудолюбием, усердием. Их концертные программы разнообразны, это свидетельствует о том, что они достойные продолжатели традиций благочестия и миротворчества. Выбор репертуара тоже не случаен: обе поют в церковном хоре Павловского кафедрального собора г. Гатчины, родом из верующей семьи. Через свои песнопения Людмила и Евгения становятся ближе к Богу и слушателей ведут за собой.

Те, кто хоть раз побывал на их концертах, уже не забудут проникновенных голосов этих исполнительниц. Их песни вызывают бурю чувств – любовь к Родине, уважение к героям, сострадание к обездоленным людям, а порой и… слезы. У одних это слезы радости и умиления, у других – стыда и покаяния.

Несколько лет подряд Ивановских приглашали в Крым. Их концертная программа о Царственных мучениках стала известна и в Ливадии, которая являлась местом отдыха династии Романовых. Тема жизни и духовного подвига последнего российского императора Николая и членов его семьи очень близка верующим не только в России…

Много творческих гастролей по русским просторам совершили Людмила и Евгения, и всюду были желанными гостями. Духовная песня объединяет и сплачивает людей. Она способна пробудить в человеческих душах возвышенные чувства и устремления, истинные ценности. На этом держится наша матушка-Русь.

И как поэтически сказал иеромонах Роман (Матюшин), «Покуда у нас так пред Богом поют, ничего на Руси не случится!».

Пожелаем этому замечательному семейному дуэту и в дальнейшем успешной и плодотворной деятельности на благо нашей духовно возрождающейся России, во славу Матери–Церкви!