Состав Комиссии

Комиссия по канонизации святых Гатчинской епархии была образована в 2015 году указом епископа Гатчинского и Лужского Митрофана.

В задачи Комиссии входит изучение и популяризация подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской, подвизавшихся в пределах Гатчинской епархии, подготовка материалов для их возможного прославления в лике святых.

Председатель Комиссии — благочинный Гатчинского городского округа, настоятель Павловского кафедрального собора в Гатчине митрофорный протоиерей Владимир Феер.

Секретарь Комиссии — Виктор Александрович Васильев, церковный историк и писатель.

Члены Комиссии:

Митрофорный протоиерей Михаил Юримский — духовник Гатчинской епархии и настоятель Покровского собора в Гатчине;

Игумен Довмонт (Беляев) — настоятель Ивангородской церкви Успения Божией Матери, кандидат богословия;

Михаил Витальевич Шкаровский — доктор исторических наук, профессор;

Илья Васильевич Попов — церковный историк и писатель.