Праздник в церковно-приходской школе

В церковно-приходской школе Павловского кафедрального собора в течение всего мая проходили мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В начальных общеобразовательных классах состоялись выставки рисунков, тематические уроки о юных героях войны. Ребята рассказывали и о своих прадедах, участвовавших в сражениях на фронтах Великой Отечественной. Для учащихся был организован просмотр кинофильмов военной тематики. Для юных читателей школьная библиотека подготовила большую книжную выставку под названием «Этих дней не смолкнет слава».

Тема Великой Отечественной войны, Победного 1945-го прозвучала и на детском концерте, который торжественно прошел в воскресной школе 23 мая.

Завершается учебный год, и потому праздник начался с благодарственного молебна, который совершил духовник школы протоиерей Константин Трофимов. На общешкольной линейке заместитель директора Г. М. Елфимова поздравила учащихся и педагогов с окончанием учебы. От имени настоятеля Павловского собора, директора школы протоиерея Владимира Феера о. Константин и Галина Михайловна вручили Грамоты и Благодарственные письма наиболее отличившимся ученикам в учебе и школьной жизни.

Ребята исполнили известные песни – «Соловьи», «Маленький трубач», «Шли солдаты на войну», прочитали стихи о героях былых времен.

Большим подарком для всех присутствующих стала песня «Солнечный круг», которую подхватили все зрители. Она прозвучала как символ надежды на мирное небо, мирное детство и мирное будущее.

Пресс-служба Гатчинского благочиния

Фото Татьяны Алёхиной

Просмотры (2)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *