Воскресная школа Павловского собора начала учебный год

Октябрь — начало нового учебного года в церковно-приходской школе Павловского кафедрального собора. По традиции, свою деятельность школа начинает накануне дня памяти преподобного Сергия Радонежского.
7 октября в соборе духовник школы протоиерей Константин Трофимов отслужил молебен на начало учебы, в котором участвовали преподаватели, ученики и родители.
В тот же день в школьном актовом зале состоялось родительское собрание, на котором учителя представили свои программы на нынешний учебный год, познакомили с планом мероприятий, провели мастер-классы по рукоделию и лепке. В обновленном помещении для самых маленьких учеников – 3 и 4 лет – прошел ознакомительный урок по программе развивающих занятий.
Основной целью воскресной школы является не только религиозное и духовно-нравственное просвещение, но и возрождение традиций национальной культуры в духе православия.
На сегодня школа имеет свою концепцию, положение, программу и обучает следующие возрастные категории: детей дошкольного возраста 5 — 6 лет (младшая группа), 7 – 9 лет (средняя группа) и 10-14 лет (старшая группа). С этого года в программу обучения вводится новая дополнительная тема: «Традиции и культура народов России».
В расписании школьных занятий – Закон Божий, хоровое пение, лепка, рукоделие. Уроки проводятся по субботам.
Пастырские беседы с родителями будет вести клирик Павловского собора иерей Игорь Масликов.
Для мам и бабушек по специальной программе организуются творческие занятия.
Воскресная школа открыта для всех желающих, и мы ждем инициативных и творческих людей для совместного общения и труда во славу Божию!

Галина Елфимова

Фото Наталии Комиссаровой

Просмотры (34)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *