Архиерейская служба в Павловском соборе в день юбилея настоятеля

7 сентября  Божественную литургию  в день 25-летия  со дня назначения благочинного Гатчинского округа митрофорного протоиерея Владимира Феера на должность настоятеля Павловского собора возглавил епископ Гатчинский и Лужский Митрофан.

25 лет тому назад молодой священник Павловского собора Владимир Феер был назначен указом Высокопреосвященнейшего митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычёва) настоятелем храма.

На торжественное богослужение в этот день прибыли священнослужители не только Гатчинской, но также и других епархий Санкт-Петербургской митрополии.

По окончании Божественной литургии был отслужен благодарственный молебен и состоялось награждение церковными наградами. Первым юбилейной Патриаршей награды — медали в честь 100-летия восстановления Патриаршества — был награжден юбиляр, митрофорный протоиерей Владимир Феер. В этот день церковными наградами по представлению настоятеля были награждены также многие сослужители и сотрудники настоятеля.

Владыка Митрофан тепло поздравил о. Владимира Феера со знаменательным юбилеем, поблагодарив за те труды, которые он несет на благо Русской Православной Церкви и Гатчинской епархии.

Клирик Павловского собора протоиерей Константин Трофимов от имени священнослужителей и мирян Гатчинского Павловского кафедрального собора и других храмов Гатчинского городского благочиния огласил поздравительный адрес в честь 25-летия служения о. Владимира в должности настоятеля.

Было зачитано также приветствие епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава с пожеланиями мира, благоденствия и доброго здравия юбиляру на многая и благая лета.

Свои поздравления о.Владимиру принесли также представители администрации Гатчины и района, учителя и ученики воскресной школы, многочисленные гости и прихожане собора.