В Рождественский сочельник епископ Митрофан совершил Литургию в храме пророка Илии г. Гатчины

Утром 6 января 2019 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в новопостроенном храме пророка Божия Илии в микрорайоне «Аэродром» г. Гатчины.

Его Преосвященству сослужили благочинный Гатчинского городского округа прот. Владимир Феер, настоятель храма прот. Вадим Фролов и прот. Антоний Антипов.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По завершении Литургии архипастырь совершил великую вечерню.

По окончании богослужения владыка поздравил верующих с окончанием строительства храма и наступающим Рождеством Христовым. В благословение за усердные труды во славу Святой Церкви архиерей наградил настоятеля храма прот. Вадима Фролова медалью прп. Серафима Вырицкого III степени, а строителя храма Александра Митроева архиерейской грамотой.

В ночь с 6 на 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Митрофан совершит Божественную литургию в Екатерининском соборе г. Луга.