Празднование памяти св. Марии Гатчинской

20 апреля 2020 года, в понедельник Светлой седмицы, день памяти преподобномученицы Марии Гатчинской, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в Павловском кафедральном соборе Гатчины.

Его Преосвященству сослужили духовник епархии прот. Михаил Юримский, секретарь епархиального управления прот. Владимир Глазунов, благочинный Гатчинского городского округа и настоятель собора прот. Владимир Феер, благочинный Тосненского округа прот. Николай Аксенов, благочинный Гатчинского районного округа прот. Владимир Вафин, благочинный Ямбургского округа иером. Пантелеимон (Вахрушев), духовенство собора.

На малом входе к празднику Святой Пасхи и за усердные труды на благо Русской Православной Церкви прот. Николай Аксенов был награжден правом служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Отче наш».