Освящение храма преподобномученицы Марии Гатчинской

19 мая по благословению епископа Гатчинского и Лужского Митрофана был освящён вновь построенный деревянный храм во имя святой Марии Гатчинской. Храм расположен в северной части парковой зоны Гатчинского Павловского кафедрального собора. Здесь будут проводиться службы в период комплексной реставрации собора, который сейчас полностью закрыт для посещения. В новом храме верующие могут поклониться чтимым иконам и святым мощам преподобномученицы Марии Гатчинской, которые перевезены сюда из Павловского собора.

Освящение церкви совершил благочинный Гатчинского городского округа, настоятель собора протоиерей Владимир Феер в сослужении клириков храма протоиерея Владимира Седова и иерея Игоря Масликова.

Затем была отслужена первая Божественная литургия в новом храме, за которой многие прихожане Павловского собора исповедались и причастились Святых Христовых Таин. В своей проповеди протоиерей Владимир призвал богомольцев развивать в себе христианские добродетели: веру, надежду и любовь, а также выразил сердечную благодарность всем, кто принял участие в благоукрашении нового храма.

Храм будет открыт ежедневно с 8.30 до 20.00. Божественная литургия будет совершаться в будние дни в 9.00, а в воскресные и праздничные дни в 7.00 и 10.00.