ВОЗРОЖДЕНИЕ ХРАМА ВСЕХ СВЯТЫХ

Возрождение храма всех Святых началось с того момента, когда Гатчинским Павловским собором были проведены масштабные работы по восстановлению храма-часовни св. Иоанна Предтечи или Малокладбищенской церкви, как её называли до революции.

Параллельно  с этим велись работы и по восстановлению храма Всех Святых. Оба эти храма имели статус приписных к Павловскому собору.

Трудами благочинного протоиерея Владимира Феера, членов прихода, заботами клирика Павловского собора протоиерея Владимира Седова, при помощи мирян начались работы по восстановлению святыни.

Проводились многочисленные субботники по разборке огромных завалов мусора и расчистке внутреннего пространства храма и уборке территории вокруг него. Были осуществлены работы по консервации здания, была установлена крыша.

Летом 2008 года, в день Всех Святых, впервые после многих десятилетий разрушения и поругания, был совершен Крестный ход вокруг оставшегося здания храма. К престольному празднику в 2010 году  в храме был установлен иконостас, подготовлены верхние хоры, звонница, на стенах размещены иконы. Храм был освящён благочинным митрофорным протоиереем Владимиром Феером. С 2011 года здесь совершается Божественная литургия.

В 2014 году настоятелем храма был назначен иерей Александр Асонов, продолживший начатое дело восстановления этой замечательной святыни.

Современный вид внутреннего убранства храма