Программа переподготовки по православной психологии

10 ноября 2015 10 июня2016

poster_event_261272Институт социального образования Русской христианской гуманитарной академии приглашает на программу профессиональной переподготовки «Православная психология: теория и практика».

Программа предназначена для психологов  образовательных, медицинских и социальных учреждений, общественных организаций, церковнослужителей, специалистов в сфере молодежной работы, педагогов, социальных работников приходов и специалистов социально ориентированных некоммерческих организаций, студентов, для всех, кто интересуется православным подходом в психологии.

Режим занятий: с 18:00 до 21:00 по вторникам и четвергам, в дневное время — по субботам, но не каждую субботу.

Содержание курса

Теоретическая  часть: христианское учение о  человеке  как  основа православной  психологии  (человек  как Образ Божий, целостность человека  как духа-души  и тела, искажение природы  человека  как результата грехопадения и  восстановление ее  через уподобление человека  Богу); душевные  и духовные  проблемы на разных этапах жизни  человека; православное  учение  о  семье  и браке.

Практическая  часть: общность  и разница  психотерапевтической и духовной практики; особенности православной психотерапии, психологическая коррекция  страстных состояний; консультирование по проблемам семьи, коррекция  детско-родительских  взаимоотношений; культура  взаимоотношений  на приходе.

По окончании выдается документ об образовании, который предоставляет возможность работать, как в государственных, так и в церковных организациях.

Выпускник имеет возможность получить как диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности, так и документ церковного образца об окончании обучения по программе.

Продолжительность обучения: с 10 ноября 2015 года по 10 июня 2016-го.

Стоимость: 2500 руб. в месяц.

Выпускники могут продолжить обучение в ИСО РХГА и получить качественное образование в ускоренные сроки (по программам магистратуры, бакалавриата и среднего профессионального образования).

Адрес: наб. Фонтанки, 15, к. 401.

Тел.: +7-906-275-12-61 (специалист ИСО), 334-14-41, 314-25-21 (приемная РХГА).

Подробности на сайте и «Вконтакте«.

E-mail: iso@rhga.ru