Престольный праздник церкви в Больших Колпанах

29 октября приход храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» п. Большие Колпаны уже второй раз отметил престольный праздник. Церковь устроена по благословению епископа Гатчинского и Лужского Митрофана в 2015 г. как приписная к Павловскому кафедральному собору.

Многочисленные прихожане и гости с раннего утра собрались в храме, красиво украшенном цветами: в букетах и веночках, обрамляющих храмовую икону, были вставлены колоски пшеницы. Наименование иконы «Спорительница хлебов» говорит о том, что Божия Матерь является незримой Помощницей христианам в их трудах, в снискании хлеба насущного.

Божественную литургию в этот день возглавил клирик Павловского собора иерей Марин Гузун, ему сослужил диакон Тихвинского храма пос. Сиверский Роман Терещенко.

Многие прихожане исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Закончилось богослужение водосвятным молебном и славлением перед иконой Богородицы «Спорительница хлебов».

В проповеди о. Марин рассказал о преподобном Амвросии Оптинском, об истории святого образа, написанного по благословению старца.

От имени прихода о. Марин выразил сердечную благодарность за устроение храма и его благоукрашение благочинному, настоятелю Павловского кафедрального собора протоиерею Владимиру Фееру, главе поселковой администрации  Марине Валентиновне Бычининой, всем жертвователям и благодетелям.

По окончании службы священнослужители и прихожане собрались за праздничной трапезой.