В Прощеное воскресение епископ Митрофан совершил Литургию в Мариенбургском Покровском храме

18 февраля 2018 года, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресение, Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Мариенбурге.

Его Преосвященству сослужили благочинный Гатчинского городского округа прот. Владимир Феер, настоятель храма прот. Антоний Антипин.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о воцарении мира и прекращении вражды на Украине.

В этом году Прощеное воскресенье совпало с днём празднования в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших», чтимый список которой, связанный с Домом Романовых, находится в Мариенбургском храме.

Перед этой иконой Владыка в сослужении духовенства совершил молебен.

По окончании богослужения архипастырь  напутствовал верующих на наступающий Великий пост. Архипастыря тепло привествовал настоятель храма протоиерей Антоний Антипов.

На площади возле церкви прихожане в последний день Масленицы разводили самовары, угощали блинами детей и взрослых. А Владыке Митрофану преподнесли  хлеб-соль.