Рождественские утренники в воскресной школе

В церковно- приходской  школе Павловского кафедрального собора во всех возрастных группах прошли детские Рождественские утренники.

Сначала веселый праздник состоялся  у самых маленьких – в танцевальной группе «Колокольчик», затем – у  детей, которые занимаются  спортивно-эстетической  гимнастикой.

В Святые дни для  учеников трех общеобразовательных классов был устроен замечательный Рождественский праздник. Дети проникновенно читали стихи, пели колядки. Всех выступающих зал награждал аплодисментами, а иногда и возгласами: «Браво!». После концерта наступил черёд  хороводов, танцев, игр, конкурсов. Все воспитанники школы получили сладкие подарки.

Не менее интересным и веселым получился  праздник и для ребят, которые обучаются в воскресной школе по выходным дням. Учитель хорового пения М.Г. Буссе подготовила с ними рождественские и новогодние музыкальные произведения. Песенкам, прозвучавшим в исполнении детей, не только аплодировали, но и подпевали. Шумно и весело проходила игровая программа, которую вели Дед Мороз и Снегурочка. В заключение утренника  каждый участник получил подарок.

Благодаря творчеству педагогов и учащихся,  зрители могли окунуться в атмосферу праздника и порадоваться вместе с детьми.

Все потрудились в меру своих сил, стараясь принести Господу свой труд и любовь, поделиться радостью и надеждой на чудо. Чудо рождения Спасителя в своём сердце. Чудо преображения жизни той души, которая с чистой детской радостью приняла в своё сердце Рожденного Богомладенца.

Галина Елфимова

Просмотры (16)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *