Епископ Митрофан принял участие в совещании по реставрации Гатчинского Павловского кафедрального собора

27 мая епископ Гатчинский и Лужский Митрофан принял участие в производственном совещании по вопросам, связанным с комплексной реставрацией Павловского кафедрального собора. На совещании, в котором участвовали представители  ГКУ ЛО «Дирекция по сохранению ОКН», ООО «РМ «Наследие», ООО «Реставратор», обсуждались различные аспекты реставрационных работ, в частности, окраска фасадов и куполов собора в исторические цвета. Владыка также ознакомился с ходом реставрационных работ в храме, выслушал сообщения специалистов и внёс свои пожелания и предложения.

Епископ Митрофан в этот день посетил и вновь построенный деревянный храм святой Марии Гатчинской, где после закрытия собора на реставрацию совершаются службы по соборному расписанию.

Владыку сопровождали благочинный Гатчинского городского округа, настоятель Павловского собора протоиерей Владимир Феер и руководитель архитектурно-строительного отдела Гатчинской епархии священноинок Николай (Безуглов).