День матери в школе Павловского собора

В церковно-приходской школе Павловского кафедрального собора стало доброй традицией  отмечать День матери.

Вот и нынче, 29 ноября, в актовом зале  школы собрались ученики общеобразовательных классов, чтобы поздравить своих мам, сказать им слова любви, признательности и благодарности, преподнести подарки, выполненные своими руками.

Со слезами на глазах  слушали мамы выступления своих детей. Стихи, сценки, песни чередовались с интересными видеосюжетами. Как всегда, удивили четвероклассники, которые на  итальянском языке исполнили песню о маме из репертуара известного певца Робертино Лоретти (руководитель хора Марина Георгиевна Буссе).

Другие выступления ребят из выпускного класса заставили задуматься о нашем отношении к матери. Маму нужно ценить и любить при жизни, чтобы потом не было мучительно больно за свои поступки по отношению к ней.

Трогательные мелодии песен,  искренние слова благодарности мамам за их нелегкий труд, нарядно одетые дети, украшенный зал – всё это создавало атмосферу праздника, любви и доброты.

Духовник воскресной школы протоиерей Константин Трофимов поздравил всех присутствующих мам с праздником, пожелал им послушных, заботливых и любящих детей, напомнил о материнской молитве за своих чад.

Фото Юлии Плотниковой