Юбилей храма в посёлке Новый Свет

2 февраля прихожане храма в честь преподобного Александра Свирского в посёлке Новый Свет отметили десятую годовщину открытия храма. Это — первый храм, открытый в Гатчинской епархии после её образования.

На праздник приехал благочинный и настоятель Павловского собора митрофорный протоиерей Владимир Феер, благодаря попечению и трудам которого этот храм был создан. Отец Владимир возглавил праздничную службу в этот день, ему сослужил клирик Павловского собора иерей Владимир Валяев, который уже не первый год с усердием окормляет этот приход. После литургии был отслужен молебен.

Отец благочинный обратился к молящимся с тёплым словом приветствия, сказав о значении храма Божия в жизни православного человека, поблагодарив отца Владимира Валяева, благотворителей, благоукрасителей и всех прихожан храма за их любовь к храму и труды по его благоустройству. с ответным благодарственным словом выступили отец Владимир Валяев и прихожанин С.Черняга.

От имени епископа Гатчинского и Лужского Митрофана благочинный вручил епархиальные награды труженикам  и благотворителям храма.

Просмотры (8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *