В гостях у ребят – воины-гвардейцы

Изображение 008В церковно-приходской школе Павловского кафедрального собора 28 января состоялась традиционная  новогодняя встреча учащихся общеобразовательных классов и военнослужащих гвардейской военной части, которая именуется «Красные казармы».

Ребята с радостью показали гостям свою творческую новинку – кукольный спектакль  на библейскую тему. Детскую постановку представил духовник школы  иерей Константин Трофимов. Гвардейцы оценили артистические способности учеников дружными аплодисментами, сопровождающий молодых бойцов командир тепло поблагодарил детей и пожелал им здоровья, успехов в учебе.

Завуч школы Галина Михайловна Елфимова  познакомила гостей с историей школы и деятельностью нынешнего времени, а учащиеся задавали солдатам вопросы об армейской службе, военно-полевых учениях, о том, как они проводят своё свободное время.

Затем для военнослужащих было устроено чаепитие со сладостями. Расставались хозяева и гости как добрые друзья – с пожеланиями встретиться на Масленицу или в пасхальные дни.

Алла Елфимова