День знаний в школе Павловского собора

1 сентября все дороги ведут к школе. Нарядные ученики, взволнованные родители и учителя. Этот день в нашей стране является государственным праздником — Днем знаний.

Церковно-приходская школа Павловского собора тоже чествовала своих учеников общеобразовательных классов, ныне это 1, 2 и З-й классы. Школа  радушно встретила ребят после летних каникул. Чистые, светлые классы были украшены яркими шарами, цветами.

Духовник школы протоиерей Константин Трофимов вместе с завучем Галиной Михайловной Елфимовой  поздравили ребят и  педагогов с началом учебного года. Батюшка в каждом классе по прочтении молитвы на начало учебы окропил детей святой водой, затем освятил все школьные помещения.

В рамках Всероссийского единого урока Памяти и Славы, учителя в своих классах провели занятия, посвященные 75-летию Победы. Целью такого  урока было ознакомление учеников с историей Великой Отечественной войны, воспитание у детей чувства гордости за свою Родину на примере героического прошлого нашего народа, формирование уважительного отношения к защитникам Отечества.

Ребята рассказывали о своих прадедах – участниках войны, читали стихи, рисовали по тематике урока.

Спасибо героям,

Спасибо солдатам,

Что мир подарили,

Тогда в сорок пятом!

Мы эту победу вовек не забудем.

Пусть мирное небо сияет всем людям!

Пусть счастье и радость живут на планете!

Ведь мир очень нужен и взрослым, и детям.

Галина Елфимова

Просмотры (8)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *